您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱

消防工程师相关专业问题

编 号:
20190830024
来信时间:
2019-08-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 当初上学学的专业是计算机里面的游戏软件。现在归类到计算机科学与技术里面了,报考的时候选计算机科学与技术显示与专业名称不一致可以报考么?
转办单位: 市人社局
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2019-09-03

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 关于办理网友“钱诚”消防工程师报考事项的回复(编号:19090250410008) 尊敬的网友: 经调查核实,网友“钱诚”想咨询大学所学专业是计算机里面的游戏软件,可以在报考系统里面选择计算机科学与技术专业报考消防工程师吗?我局专技科获悉情况后,第一时间与该同志电话联系,积极与其沟通。告知其可以联系滁州市消防支队进行咨询。后考生告知我局已经选择该计算机科学与技术专业并且审核通过,已成功缴费。 回复来电时间:9月2日下午3时,该网友对我局的回复表示理解,表示满意。 经办人:李想,联系电话:0550-3026363 滁州市人力资源和社会保障局 2019年9月2日 回复网友时间:2019-09-02 16:07 满意度:满意 经办单位:滁州市人力资源和社会保障局 经办人:李想 联系电话:0550-3026363
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: