您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

请问滁州市市区范围内近些年来有没有发生狂犬病的案例?

编 号:
20200319703
来信时间:
2020-03-02
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 小区流浪猫、流浪狗太多了,有点担心。
转办单位: 滁州市卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:滁州市卫生健康委员会    答复时间:2020-03-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!近两年滁州市范围内只有全椒县1例狂犬病案例,建议您出门的时候远离流浪猫狗,如果被咬伤请第一时间到市二院注射狂犬病疫苗,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: